生活在蒙城

 找回密码
 立即注册
生活在蒙城 门户 查看主题

魁省各地学校疫情数据

评论数: 0  我来说几句

截至9月25日下午4点
自开学以来已有确诊病例的学校名单
数据来源:魁省政府网站
地区所属教育局学校名称
Bas-Saint-Laurent Centre de services scolaire des Phares École de la Colombe
Centre de formation professionnelle de Mont-Joli- Mitis
École Paul-Hubert
Centre de services scolaire des Monts-et- Marées Polyvalente de Sayabec
Centre de services scolaire du Fleuve-et-des- Lacs École secondaire du Transcontinental
École primaire Georges-Gauvin
École St-Eusèbe
Centre de services scolaire Kamouraska- Rivière-du-Loup École Polyvalente La Pocatière
Centre de formation professionnelle Pavillon-de- L'Avenir
Centre d'éducation des adultes de Rivière-du-Loup, St-Pascal et La Pocatière
École secondaire de Rivière-du-Loup
École Saint-Philippe
École secondaire Chanoine-Beaudet
Saguenay — Lac- Saint-Jean Centre de services scolaire De La Jonquière Polyvalente d'Arvida
Centre de services scolaire du Lac-Saint-Jean École Notre-Dame de Lorette
École Saint-Léon
Centre de services scolaire au Pays-des- Bleuets Polyvalente des Quatre Vents
Capitale-Nationale Centre de services scolaire de la Capitale Centre de formation professionnelle de Neufchâtel
Centre de formation professionnelle de Limoilou
Centre de formation professionnelle de Québec
Centre Louis-Jolliet
École Anne-Hébert
École Boudreau
École Cardinal-Roy
École de La Camaradière
École des Jeunes-du-Monde
École hôtelière de la Capitale
École Jean-de-Brébeuf
École Joseph-François-Perrault
École Notre-Dame-du-Canada
École primaire Sacré-Coeur
École primaire St-Fidèle
École Saint-Jean-Baptiste
École Sans-Frontière
École secondaire de la Cité
École secondaire Roger-Comtois
École secondaire Vanier
Centre de services scolaire des Découvreurs Collège des Compagnons
École de Rochebelle
École des Bocages
École des Cœurs-vaillants
École Madeleine Bergeron
École Sainte-Geneviève
École Saint-Michel
Écoles des Pionniers
Écoles les Primevères-Jouvence
Centre de services scolaire des Premières- Seigneuries École Académie Sainte-Marie
Centre de formation professionnelle Fierbourg
École Beausoleil
École Beaux-Prés et de la Pionnière (pavillon des Beaux-prés)
École de la Courvilloise
École de la Fourmilière
École de la Passerelle
École de la Seigneurie
École de l'Harmonie (pavillon Monseigneur-Robert)
École de l'Harmonie (pavillon St-Edouard)
École des Constellations
École des Sentiers
École du Châtelet
École du Mont St-Anne
École du Plateau
École du Sous-Bois
École du Trivent 2
École Primerose
Polyvalente de Charlesbourg
Central Québec School Board Eastern Québec Learning Centre
Three Rivers Academy
St. Patrick’s High School
St. Vincent School
Private schools Académie Saint-Louis - pavillon secondaire
C. psycho-pédago. Qc (École St-François)
Campus Notre-Dame-de-Foy
Col. Saint-Charles-Garnier
Collège Jésus-Marie de Sillery (secondaire)
L'É. des Ursulines de Qc et L., C. Vieux-QC
Sém. Saint-François
Mauricie Centre de services scolaire de l'Énergie École secondaire Champagnat
École Saint-Jacques
Centre de services scolaire du Chemin-du-Roy École des Bâtisseurs - Pavillon Monseigneur- Comtois
École de l'Envolée
Estrie Centre de services scolaire de la Région-de- Sherbrooke École Beaulieu
Centre 24-Juin (Charpenterie-menuiserie)
École internationale du Phare
École Le Goéland
École Mitchell - Montcalm
École Notre-Dame-de-Liesse
Centre de services scolaire des Hauts-Cantons Centre de formation professionnelle du granit
Centre de services scolaire des Sommets École des Deux-Soleils
Private schools École La Source
Éc. sec. de Bromptonville
École Vision Sherbrooke
Le Salésien
Sém. de Sherbrooke
Montréal Centre de services scolaire de la Pointe-de- l'Île Centre Anjou
Centre Antoine de St Éxupery
Centre Louis-Frechette
École Alphonse-Pesant
École Amos
École Anjou
École Denise-Pelletier
École Jean-Nicolet
École Jules-Verne
École Le Carignan
École Marc-Aurèle-Fortin
École Notre-Dame-de-Fatima
École secondaire Antoine-de-Saint-Exupéry
École secondaire Calixa-Lavallée
École secondaire Daniel-Johnson
École secondaire de la Pointe-aux-Trembles
École secondaire Henri-Bourassa
École secondaire Jean-Grou
École Ste-Gertrude
École Wilfrid-Bastien
École Wilfrid-Pelletier
Centre de services scolaire de Montréal Centre Gabrielle-Roy
Centre Gédéon-Ouimet
Centre Marie-Médiatrice
Centre Sainte-Croix
Centre Tétreaultville
Centre William-Hingston
Centre Yves-Thériault
École Ahuntsic
École Armand-Lavergne
École Barclay
École Barthélemy-Vimont
École Charles-Lemoyne
École des métiers de l'informatique, du commerce et de l'administration
École des Métiers des Faubourgs de Montréal
École des métiers du Sud-Ouest-de-Montréal
École Édouard-Montpetit
École FACE
École Irénée-Lussier
École Joseph-François-Perrault
École Judith-Jasmin
École La Petite-Patrie
École Louise-Trichet
École Louis-Joseph-Papineau
École Lucien-Pagé
École Ludger-Duvernay
École Madeleine-de-Verchères
École Marguerite-De Lajemmerais
École Marie-Anne
École Marie-Anne, Annexe Rosalie-Jetté
École Montcalm
École Notre-Dame-de-l'Assomption
École Notre-Dame-du-Foyer
École Philippe-Labarre
École primaire des Nations
École primaire Saint-Nom-de-Jésus
École Saint-Benoît
École Sainte-Bernadette-Soubirous
École Sainte-Jeanne-d’Arc
École Saint-Grégoire-le-Grand
École Saint-Henri
École Saint-Isaac-Jogues
École Saint-Jean-Baptiste-de-la-Salle
École Saint-Luc
École Saint-Martyrs-Canadiens
École Saint-Noël-Chabanel
École Saint-Pierre-Claver
École Saint-Raymond
École Sophie-Barat
Centre de services scolaire Marguerite- Bourgeoys Centre d'éducation des adultes Champlain
Centre de formation professionnelle de Verdun
Centre de Formation Professionnelle des Métiers de la Santé
Centre d'éducation des adultes LaSalle
Centre intégré de mécanique, de métallurgie et d'électricité
CFP Léonard-de-Vinci
École Beau-Séjour
École Cavelier-de LaSalle
École des Grands-Êtres
École des Marguerites
École Dorval-Jean-XXIII, édifice Dorval-Jean-XXIII
École du Petit Collège
École du SAS
École Édouard-Laurin
École Enfant-Soleil
École l'Orée-du-Parc
École Murielle-Dumont
École Notre-Dame-de-la-Paix
École Nouvelle-Querbes
École Pierre-Laporte
École Saint-Laurent (édifice Émile-Legault)
École Très-Saint-Sacrement
Lester-B.-Pearson School Board Pearson Adult Career Centre
St. Thomas High School
Evergreen Elementary School
LaSalle Community Comprehensive High School
English-Montreal School Board St. Laurent Adult Education Centre
LaurenHill Academy
Lester B. Pearson High School
Michelangelo International Elementary School
Our Lady of Pompei Elementary School
Outreach High School
Pierre Elliott Trudeau Elementary School
Cedarcrest Elementary School
Leonardo da Vinci Academy
Rosemount High School
Roslyn Elementary School
Royal Vale School
Westmount Park School
Willingdon School
Galileo Adult Education Centre
Laurier Macdonald Career Centre
Private schools Hebrew Academy, English section
Kuper Academy High School
Académie Michèle-Provost
Académie Yéshiva Yavné
Col. Jean-Eudes
Col. Regina Assumpta
Collège Charlemagne
Collège Jean-de-Brébeuf
LaSalle College (Montréal campus)
Collège Mont-Royal
Collège Notre-Dame
Collège Pasteur, Pavillon Khalil Gibran
Collège Pasteur, Pavillon Victor-Hugo
Collège Reine-Marie
Collège St-Jean-Vianney
Éc. musulmanes de Mtl (Campus secondaire)
École Alex Manoogian
Beth Jacob D’Rav Hirschprung School
Emmanuel Christian School, English section
École Marie-Clarac
National Circus School
École première Mesifta du Canada
École secondaire Duval
Selwyn House School, Campus 1
Yaldei School
Beth Rivkah Academy for girls
Lower Canada College (Preschool)
Talmud Torah | Herzliah, Sylvan Adams campus, English section
Yeshiva Gedola Merkaz Hatorah, English section
(07) Outaouais Centre de services scolaire des Draveurs École l'Envolée
École l'Oiseau Bleu
École Nouveau-Monde
École Polyvalente Nicolas-Gatineau
Polyvalente de l'Érablière
Centre de services scolaire des Portages-de- l'Outaouais École de l'Amérique-Française
École des Rapides-Deschênes
École des Tournesols
École du Marais
École Mont-Bleu
École secondaire De l'Ile
Western Québec School Board Symmes Junior High School
Hadley Junior High School
South Hull Elementary School
Côte-Nord Centre de services scolaire du Fer Centre de formation professionnelle A-W Gagné
École des Découvertes
Chaudière- Appalaches Centre de services scolaire de la Beauce- Etchemin École Notre-Dame-du-Rosaire
École Maribel
École secondaire Veilleux
Polyvalente de Saint-Georges
Centre de services scolaire des Appalaches Polyvalente de Thetford Mines
Polyvalente Disraeli
Centre de services scolaire des Navigateurs Centre de formation professionnelle Gabriel- Rousseau
Centre de Formation en mécanique de véhicules lourds
École Charles -Rodrigue
École de La Caravelle
École de La Ruche
École du Bac
École Pointe-Lévy
École secondaire les Etchemins
Centre de services scolaire de la Côte-du-Sud Centre de formation en entreprise et récupération de Bellechasse
École Louis-Jacques-Casault
École aux Quatre-Vents
Private school Juvénat Notre-Dame du Saint-Laurent
Laval Centre de services scolaire de Laval Centre de qualification professionnelle et d'entrepreneuriat de Laval
École Charles-Bruneau
École de l'Arc-en-Ciel (édifice 1)
École de l'Avenir
École de Val-des-Ruisseaux
École d'éducation internationale de Laval
École du Bois-Joli
École Fleur-de-Vie (Édifice 1)
École Fleur-Soleil
École Georges-Vanier
École Hébert
École Horizon Jeunesse
École le Petit-Prince
École Le Sentier
École Leblanc
École les Quatre-Vents (édifice 1)
École Marc-Aurèle-Fortin
École Mont-de-La Salle
École Pépin
École Saint-Gilles (édifice 2)
École Saint-Julien
École Saint-Martin
École Saint-Maxime
École Saint-Norbert
École Saint-Paul
Institut de protection contre les incendies du Québec (IPIQ)
Private schools École Socrates-Démosthène, C. Démosthène
Col. Laval
Collège Letendre
Lanaudière Centre de services scolaire des Affluents Centre la Croisée
Centre l'Avenir
École Armand-Corbeil
École de la Paix
École de la Seigneurie
École de l'Étincelle
École des Pionniers
École du Soleil-Levant
École Entramis
École Esther-Blondin
École Gareau
École Jean-Baptiste-Meilleur
École l'Horizon
École Louis-Laberge
École Marguerite-Bourgeois
École Valmont-sur-Parc
Centre de services scolaire des Samares École Barthélémy-Joliette
Centre de formation professionnelle Berthier
École des Eaux-Vives
École des Prairies - Pavillon Dominique-Savio
École des Trois-Temps - Pavillon L'Oiseau-Bleu
École Notre-Dame-de-Paix
École secondaire Thérèse-Martin
Laurentides Centre de services scolaire de la Seigneurie- des-Mille-Iles Centre de formation continue des Patriotes
Centre l'Émergence
École Chante-bois
École de l'Amitié
École des Érables
École Girouard
École Le Tandem
École Plateau St-Louis
École Saint-Gabriel
École secondaire des Patriotes
École secondaire Henri-Dunant
École secondaire Rive-Nord
École St-Pierre
Polyvalente Deux-Montagnes
Polyvalente Sainte-Thérèse
Centre de services scolaire de la Rivière du Nord École aux Quatre-Vents
École Bellefeuille
École des Hauts-Sommets
École du Grand-Héron
École St-Stanislas
Polyvalente St-Jérôme
Sir-Wilfrid-Laurier School Board Laval Junior Academy
Laval Senior Academy
Hillcrest Academy
Centre de services scolaire Pierre-Neveu Résidences pour filles Christ-Roi
École polyvalente Saint-Joseph
Centre de services scolaire des Laurentides Centre de formation professionnelle des Sommets
Montérégie Centre de services scolaire des Grandes- Seigneuries École Félix-Leclerc
Centre d'éducation aux adultes L'Accore
École des Cheminots
École Gérin-Lajoie
École Laberge
École Louis-Cyr
École Louis-Lafortune
École Pierre-Bédard
École St-Jude
Centre de services scolaire des Patriotes École du Parchemin
Centre de formation des adultes (Point de service École Marie-Victorin)
Centre de formation professionnelle des Patriotes
Centre d'éducation des adultes des Patriotes (Saint- Bruno)
École Albert-Schweitzer
École Carignan-Salières
École de Bourgogne
École de Chambly
École de la Mosaïque
École de l'Odyssée
École d'éducation internationale
École du Moulin
École La Farandole
École Le Rucher
École Paul-Émile-Borduas
École Saint-Mathieu
École secondaire De Mortagne
École secondaire du Mont-Bruno
Centre de services scolaire des Trois-Lacs Atelier école les Cèdres Secteur d’engins de chantiers
École de Coteau du Lac
École secondaire du Chêne-Bleu
École St-Jean Baptiste (Pavillon Sté-Trinité)
Centre de services scolaire du Val-des-Cerfs École secondaire Joseph-Hermas-Leclerc
Centre Intégré de formation
École de l'Assomption
École l'Envolée
École Sainte-Famille
Centre de services scolaire Marie-Victorin André-Laurendeau
Antoine-Brossard
Centre de formation professionnelle Charlotte- Tassé
Centre de formation professionnelle Pierre-Dupuy
École Adrien-Gamache
École Armand-Racicot
École Bourgeoys-Champagnat
École Carillon
École Charles-Lemoyne
École Christ-Roi
École du Jardin-Bienville
École du Tournesol
École George-Étienne-Cartier
École Gérard-Filion
École Guillaume-Vignal
École Hôtelière de la Montérégie
École Hubert-Perron
École Jacques-Rousseau
École Marie-Victorin Longueuil
École Monseigneur-A.-M.-Parent
École Paul-Chagnon
Saint-Jean-Baptiste
Saint-Romain
Riverside School Board ACCESS Adult Education Centre
Centre de services scolaire des Hautes- Rivières Centre la Relance
École Monseigneur Euclide Théberge
École Notre Dame de Lourde
Centre de services scolaire de Saint-Hyacinthe Centre de formation des Maskoutains
École des Passereaux
École Lafontaine
École professionnelle de Saint-Hyacinthe
École Saint-Damase
Polyvalente Hyacinthe-Delorme
Polyvalente Robert-Ouimet
Centre de services scolaire de la Vallée-des- Tisserands École Arthur-Pigeon
Centre de formation professionnelle Des-Moissons- Pointe-du-Lac (Point de service Des Moissons)
Centre de formation professionnelle Des-Moissons- Pointe-du-Lac (point de service Dominique-Savio)
École Edgar-Hébert
New Frontiers School Board Harmony Elementary
Private schools Col. N.-Dame-de-Lourdes
Collège Charles-Lemoyne- Campus Longueuil
Collège Charles-Lemoyne- Campus Ville de Sainte- Catherine
Collège Français, Annexe Montréal
Collège Français, Campus de Longueuil
Collège Héritage de Châteauguay
Collège Saint-Hilaire
É. trilingue Vision Varennes, présco.-p.
Éc. sec. Saint-Joseph
École Les Trois Saisons
Centre-du-Québec Centre de services scolaire des Chênes École St-Charles
École Marie-Rivier
École St-Nicéphore
Centre de services scolaire des Bois-Francs Centre de formation professionnelle Vision 2020
École La Ribambelle
École Mgr Grenier
École Notre-Dame-du-Perpétuel secours
École Saint-David
École Saint-Paul
École St-Christophe
Private schools Notre-Dame-de-l'Assomption College
Collège Saint-Bernard

最新评论